На земельном участке площадью 272 а выращивают морковь и свеклу, причём площадь, занятая под морковь, в 7 раз больше площади, занятой под свеклу. Определить площадь, занятую под каждую из этих овощных культур

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:23
    0
    Возьмём площадь свеклы за x, тогда

    Площадь морковки 7x

    Решение:

    7x+x=272

    8x=272

    x=272/8

    x=34

    Значит,

    Площадь морковки: 7*34=238

    Площадь морковки: 238

    Площадь свеклы: 34