Задача: На земельном участке площадью 204 а выращивают картофель и капусту, причём площадь, занятая под картофель, в 5 раз больше площади, занятой капустой. Определите площади, занятые каждой из этих культур.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:31
    0
    5 х+х=204

    6 х=204

    х=204/6

    х=34

    5*34=170 картофель

    204-170=34 капуста
  2. 15 июня, 18:31
    0
    34 - капуста

    170-картошка