решить задачу: На земельном участке площадью 204 а выращивают картошку и капусту, причём площадь, занятая под картофель, в 5 раз больше площади, занятой капустой. Определите площади, занятые каждой из этих культур.

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 21:50
    0
    х-капуста 5 х-картофель

    х+5 х=204

    6 х=204

    х=34 34 а-капуста

    34*5=170 а-картошка
  2. 8 февраля, 00:58
    0
    допустим, под капусту занято х площади, тогда

    х+5 х=204

    6 х=204

    х=204/6

    х=34 под капусту

    34*5=170 под картошку или 204-34=170