На земельном участком площадью 204 а выращивают картофель и капусту, причём площадь, занятая под картофель, в 5 раз больше площади, занятой капустой. Определите площади, занятые каждой из этих культур

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:17
    0
    1) 1 + 5 = 6 (ч.)

    2) 204 : 6 = 34 (а) - площадь, занятая капустой

    3) 34 * 5 = 170 (а) - площадь, занятая картофелем

    Ответ: 34 а, 170 а