на земельном участке площадью 204 а выращивают картофель и капусту, причём площадь занятая под картофель, в 5 раз больше площади занятой капустой. определите площади занятые каждой из этих культур.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:14
    0
    Пусть под занято капустой х а, тогда картофелем 5 х Составим уравнение

    х+5 х=204

    6 х=204

    х=204:6

    х=34 а занято капустой

    34*5 = 170 а занято картофелем

    проверка: 34+170=204