Найти значение выражения (b-300) : 4, если b=316,332,340,400,500

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:49
    0
    (b-300) / 4

    b=316, (316-300) / 4=16/4=4

    b=332, (332-300) / 4=32/4=8

    b=340, (340-300) / 4=40/4=10

    b=400, (400-300) / 4=100/4=25

    b=500, (500-300) / 4=200/4=50
  2. 24 января, 22:28
    0
    (b-300) : 4

    b=316

    (316-300) : 4=16:4=4

    b=332

    (332-300) : 4=32:4=8

    b=340

    (340-300) : 4=40:4=10

    b=400

    (400-300) : 4=100:4=25

    b=500

    (500-300) : 4=200:4=50