Помогите плес решить уравнение x+1,7x+0,28x=300

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:37
    0
    Х+1,7 х+0,28 х=300

    2,98 х=300

    х=300:2,98

    х=100,67114094
  2. 7 августа, 21:58
    0
    Х * (1+1.7+0.28) = 300

    х*2.98=300

    х = 300 / 2.98

    х = 100 100/298