Площадь прямоугольника равна 120 см в квадрате. Его длина на 7 см больше ширины. Найдите периметр прямоугольника.

А. 40 см.

В. 42 см.

С. 46 см.

D. 48 см.

Решите лёгким способом.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:42
    0
    S = а*b=120

    a=x см

    b=x-7

    P=2 (a+b)

    Х (Х-7) = 120

    Х^2-7 х=120

    Х^2-7 х-120=0

    Д=49-4 (120) = 49+480=529

    Х1 = (7+29) / 2=18

    Х2 = (7-29) / 2=-11

    Х-7=18-7=11

    Р=2 (11+18) = 2 (29) = 58 см
  2. 6 июня, 02:01
    0
    X ширина

    x+7 длина

    x * (x+7) = 120

    x²+7x-120=0

    по т Виета x=-15 не подходит, x=8 ширина

    8+7=15 длина

    P = (8+15) * 2=46