Найди значение выражения.

а) (а+900) : 2, если а=4,40,400,4000,40 000.

б) (b-300) : 4, если b=316,332,340,400,500.

в) (25+с) * 6, если с=5,25,75,175,425.

г) х: 18+100, если х=72,180,360,7200,14 400.

Решите умаляю

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:33
    0
    А)

    (4+900) : 2=904 : 2 = 452

    (40+900) : 2=940 : 2 = 470

    (400+900) : 2=1 300 : 2=650

    (4000+900) : 2=4 900 : 2=2 450

    (40 000+900) : 2 = 40 900 : 2 = 20 450

    б)

    (316-300) : 4 = 16 : 4=4

    (332-300) : 4=32 : 4=8

    (340-300) : 4 = 40 : 4=10

    (400-300) : 4 = 100 : 4=25

    (500-300) : 4 = 200 : 4=50

    в)

    (25+5) * 6=30*6=180

    (25+25) * 6=50*6=300

    (25+75) * 6=100*6=600

    (25+175) * 6=200*6=1200

    (25+425) * 6=450*6=2700

    г)

    72 : 18 + 100 = 4 + 100 = 104

    180 : 18 + 100 = 10 + 100=110

    360 : 18 + 100 = 20 + 100=120

    7 200 : 18 + 100=400 + 100=500

    14 400 : 18 + 100=800 + 100=900