Для построения теплицы используют вертикальные металлические стержни, наименьший из которых равен 5 дм, а каждый следующий на 3 дм больше предыдущего. Найдите высоту седьмого, наибольшего стержня.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:37
    0
    Это арифметическая прогрессия

    а1=5 d=3

    a7=a1+6d=5+6*3=23

    23 дм