Помогите решить 2 задачи 1

На земельном участке площадью 272 а выращивают морковь. и свёклу причём площадьзанятая под морковь в 7 раз больше площади занятой под свёклу. Опредилите площадьпод каждый из этих овощей

2 задачя

Мать в три раза старше дочки а отцу сколько лет? сколько метери и дочке вмести. сколько лет каждому из нихесли сумма лет всех 3-их на 4 раза больше наименьшего 3-х значного числа!

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:53
    0
    1. Задача:

    Возьмём площадь свеклы за x, тогда

    Площадь морковки 7x

    Решение:

    7x+x=272

    8x=272

    x=272/8

    x=34

    Значит,

    Площадь морковки: 7*34=238

    Ответ:

    Площадь морковки: 238

    Площадь свеклы: 34

    2. Задача, хоть бы правильно написал бы её

    Сначала узнаём, что наименьшее трёхзначное число 100, значит сумма всех лет 104

    Составим уравнение:

    3x+x+3x+x=104

    8x=104

    x=104:8

    x=13

    Дочке 13 лет

    Значит,

    Отцу: 3*13+13=52

    Матери: 3*13=39

    Дочке: 13

    Ответ:

    Отцу: 52

    Матери: 39

    Дочке: 13