Продано 34 кг яблок и хурмы. Определите, сколько продано яблок и сколько продано яблок и сколько хурмы, если известно, что яблоки дороже хурмы в 2,4 раза и за все яблоки выручено столько же денег, сколько за хурму. Помогитте

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:36
    0
    2,4 х+х=34

    3,4 х=34

    х=10

    2,4 х=2,4·10=24

    Ответ: 24 кг; 10 кг