В двух ящиках 60 кг. хурму. После того как несколько килограммов продали, в одном ящике осталось 10 кг. хурму, а в другом - 20 кг. Сколько килограммов хурму продали?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:33
    0
    1 действие 10+20=30

    2 действие 60+30=90

    Ответ: 90 килограмм продали
  2. 19 июня, 11:49
    0
    60-20+10=30 мы из всей суммы вычитаем сколько осталось в первом и втором ящике