В одном ящике и в другом 250 конфет всего. А в третьем ящике 1 четвёртая часть 37 конфет. Сколько конфет было в одном ящике из двух? Сколько конфет было в третьем ящике? Сколько всего конфет было в этих ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:59
    0
    В одном ящике 125 конфет-

    х+х=250

    2 х=250

    х=125

    в третем ящике 9.25 конфет-

    1/4 * 37=9.25 или х = (25*37) / 100

    во всех ящиках 259.25

    250+9.25=259.25