В двух пакетах 678 г конфет в одном пакете в два раза больше конфет чем в другом сколько грамм конфет в каждом из них

В двух Небольших ящиках 2 ОО4 Грамм груши в одном ящике в три раза меньше груш чем в другом сколько груш в каждом из ящиков

Суммы двух слагаемых равна 789 найди каждый из слагаемых если одну из них на 317 больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:54
    0
    Х+2 х=678

    3 Х=678

    х=226

    226, 452

    х+3 х=2004

    4 х=2004

    х=501

    501, 1503

    х + (х+317) = 789

    2 х=789-317

    2 х=472

    х = 236

    236, 553