Постройте график функции y=/x+4

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:06
    0
    Гарфиком будет являтся прямая так как, Х находится в степени 1.

    а) Координаты точек пересечения:

    с осью Х будет (-4; 0)

    с осью У будет (0; 4)

    б) Если у = - 2, то у = х + 4; - 2 = х + 4; х = - 6.

    если у = - 1, то у = х + 4; - 1 = х + 4; х = - 5.

    если у = 1, то у = х + 4; 1 = х + 4; х = - 3.

    (Проверяем по графику)

    в) Если х = 1, то у = х + 4; у = 1 + 4; у = 5.

    если х = - 2, то у = х + 4; у = - 2 + 4; у = 2.

    если х = 7, то у = х + 4; у = 7 + 4; у = 11.

    г) Функция возростает так как при увеличении значений Х увеличивается значение У.