В школу привезли 48 кг конфет в двух коробках в трех пакетах в 8 ящиках пакетах было 12 кг конфет в коробках в 3 раза меньше чем в пакетах остальные конфеты были в ящиках сколько конфет было в ящиках

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:17
    0
    48-12=36 кг без пакетов с конфетами

    12 : 3=4 в 2 коробках

    12+4=16 в коробках и пакетах конфет

    48-16=32 конф в яшиках
  2. 7 июля, 02:25
    0
    12:3=4 кг-в трех коробках 12+6=18 кг-ящики я пакеты вместе 48-18=30 кг-8 ящиков Ответ: 8 кг ящиков