1) Составь краткую запись или схему рассуждений.

В школу привезли 48 кг. конфет в 2 коробках, 3 пакетах и 8 ящиках. В пакетах было 12 кг. конфет, в коробках в 3 раза меньше, чем в пакетах, а остальные конфеты были в ящиках. Сколько килограммов конфет было в ящиках?

2) Какие данные в задаче лишние? Реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:57
    0
    Всего 48 кг. В пакетах 12 кг, значит 48 - 12 = 36 - это в коробках и ящиках. В коробках в 3 раза меньше, чем в пакетах, значит 12 / 3 = 4 кг. 36 - 4 = 32 кг - в ящиках.

    Лишние данные: кол-во коробок, пакетов и ящиков.