1) Составь краткую запись.

В школу привезли 48 кг. конфет в 2 коробках, 3 пакетах и 8 ящиках. В пакетах было 12 кг конфет. в коробках в 3 раза меньше, чем в пакетах. а остальные конфеты были в ящиках.

Сколько килограммов конфет было в ящиках?

2) Какие данные в задаче лишние? Реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:40
    0
    1) 48-12-12:3=32 (кг) - в ящиках.
  2. 4 октября, 07:39
    0
    1) Привезли - 48 кг

    В пакетах - 12 кг

    В коробках - ? кг, в 3 раза < (cтрелка вверх до "в пакетах")

    В ящиках - ? кг

    48-12 - (12:3) = 32 (кг)

    Ответ: 32 килограмма в ящиках

    2) лишние данные - количество коробок, пакетов и ящиков