Найдите средние арифметическое 4 и 6, 3 и 1/2, 1 1/8 и1/2, 3 2/3 и 2 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:43
    0
    Среднее арифметическое двух чисел - (a + b) / 2

    (4+6) / 2 = 10/2 = 5

    (3 + 1/2) / 2 = 7/4

    (9/8 + 4/8) / 2 = 13/16

    (11/3 + 9/4) / 2 = (44 + 27) / 24 = 71/24