Средние арифметическое шести чисел равно 3,5, а средние арифметическое четырёх других чисел 2,5. найдите среднее арифметическое этих десяти чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:27
    0
    1) 3,5 * 6 = 21 (сумма шести чисел) ; 2) 2,5 * 4 = 10 (сумма четырех чисел) ; 3) 21 + 10 = 31 (сумма десяти чисел) ; 4) 31 : 10 = 3,1 (ответ)