Среднее арифметическое некоторых шести чисел равно 345 а среднее арифметическое четырех других чисел равно 555 Чему равно среднее арифметическое всех данных десяти чисел

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:26
    0
    1) 345 * 6 = 2070 (сумма шести чисел)

    2) 555 * 4 = 2220 (сумма четырех чисел)

    3) 2070 + 2220 = 4290 (сумма десяти чисел)

    4) 4290 : 10 = 429 (среднее арифметическое десяти чисел)
  2. 31 декабря, 01:47
    0
    1) 345*6=2 070

    2) 555*4 = 2 220

    3) 2 070 + 2 220 = 4 290

    2) 4 290/10 = 429 - Ответ