На трех полках стоят книги на первой полке 48 книг, на второй на 16 книг меньше, а на третьей в 7 раз меньше, чем на первых двух полках вместе. Сколько книг на третьей полке? Сколько всего?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:02
    0
    48-16=32 48+32=70 48+32+70=140