1 целая 1/5 умножить на 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:31
    0
    1 1/5 • 1/6 = 6/5 • 1/6 = 1/5
  2. 28 февраля, 16:23
    0
    1 целая 1/5 это 6/5; 6/5*1/6, шестерки сокращаем, получаем 1/5. Ответ: 1/5