Средне арифметическое шести чисел равно 345. а четырех других чисел-555. Чему равно средне арифметическое всех десяти чисел

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:12
    0
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

    Выражение: (345 * 6 + 555 * 4) : 10 = 429

    1) 345 * 6 = 2070 - сумма шести чисел

    2) 555 * 4 = 2220 - сумма четырёх чисел

    3) 2070 + 2220 = 4290 - сумма десяти чисел

    4) 4290 : 10 = 429 - среднее арифметическое десяти чисел.

    Ответ: 429.