Средне арифметическое шести чисел равно 3,5, а среднее арифметическое четырёх других чисел - 2,25. Найдмте среднее арифметическое этих десяти чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:24
    0
    1) 3,5 + (-2,25) = 3,5 - 2,25 = 1,25

    2) 1,25 : 10 = 0,125

    Ответ: 0,125