Среднее арифметическое шести чисел равно 345, а среднее арифметическое четырех других чисел равно 555. Чему равно среднее арифметическое всех 10 чисел?! (Задача на смекалку)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:59
    0
    1) 345*6=2070 - сумма 6 чисел

    2) 555*4=2220 - сумма 4 чисел

    3) 2070+2220=4290 - сумма всех 10 чисел

    4) 4290:10=429

    Ответ: среднее арифметическое всех 10 чисел равно 429.