Среднее арифметическое 6 чисел равно 345, а среднее арифметическое 4 чисел равно 555. Чему равно среднее арифметическое всех 10 чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:00
    0
    x - сумма 6 чисел

    y - сумма 4 чисел

    x/6=345

    y/4=555

    x=2070

    y=2220

    (x+y) / 10 = (2070+2220) / 10=4290/10=429

    Ответ: 429 равно среднее арифметическое