Среднее арифметическое шести чисел равно 4,5, а среднее арифметическое других четырех чисел равно 3,25. Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:12
    0
    (4,5*6 + 3,25*4) = 27+13 = 40

    40:10 = 4

    Ответ: 4