Среднее арифметическое шести чисел равно 2,8, а среднее арифметическое четырёх других чисел - 1,3. Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:28
    0
    Среднее арифметическое шести чисел-2,8, значит, их сумма 2,8*6=16,8

    среднее арифметическое четырех других чисел-1,3, значит, их сумма 1,3*4=5,2

    среднее арифметическое десяти чисел (16,8+5,2) / 10=2,2