Среднее арифметическое шести чисел равно 273 а среднее арифметическое четырех других чисел равно 53. Найдите средние арифметическое всех десяти чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:02
    0
    Сумма шестерки чисел 273*6=1638

    сумма четверки чисел 53*4=212

    среднее десяти чисел (1638+212) / 10=1850/10=185