Среднее арифметическое шести чисел - 273, а среднее арифметическое других четырёх чисел - 53. Найти среднее арифметическое этих десяти чисел

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:16
    0
    Сумма шестерки чисел 273*6=1638

    Сумма четвёрки чисел 53*4=212

    Среднее десяти чисел (1638+212) / 10 = 1850/10=185