сплав из меди и цинка содержит 30% меди. Цена на медь увел. на 20% цена на цинк умень. на 30%, стоимость сплава увел. на 10%. Что дороже: цинк или медь? на сколько %-в?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:52
    0
    Х - стоит медь

    у - стоит цинк

    30 х+6 х + (70 у-21 у) = (х+у) + 10

    36 х+49 у=10 х+10 у

    26 х=-39 у

    26+39=65

    Медт дороже цинка на 65%