При каком значении х верно 68 / х = 4/5?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:08
    0
    Считаем пропорцией, тогда 4 х=68*5

    4 х=340

    х=85.

    ответ: при значении х=85
  2. 3 декабря, 10:56
    0
    Х=68:4*5

    х=85

    68/85=4/5