автобус ехал до обеда 3 ч и после обеда 4 ч со скоростью 60 км/ч

Какой путь проехал автобус за это время

решите задачу двуся способом

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:28
    0
    Первый способ

    1) 3 * 60=180 до обеда

    2) 4*60=240 км после обеда

    3) 180+240=420 км всего

    второй способ

    60 (3+4) = 420
  2. 16 января, 01:52
    0
    1) 3+4=7 (ч) - время езды.

    2) 60*7=420 (км/ч) - путь который проехал автобус за это время.