велосипедист проехал 67 км. 3 ч он ехал до обеда и 2 ч после обеда. до обеда велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч. с какой скоростью он ехал после обеда? помогите решить напишите решение

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:00
    0
    1) 15 х3 = 45 (км) он проехал до обеда

    2) 67-45=22 (км) он проехал после обеда

    3) 22:2=11 (км/ч) - скорость после обеда

    ответ: 11 км / ч
  2. 18 мая, 16:12
    0
    3*15=45 км - проехал до обеда

    67-45=22 км - проехал после обеда

    22/2=11 км/час - скорость после обеда