Велосипедист проехал 67 км. 3 часа он ехал до обеда и 2 часа после обеда. До обеда велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч. С какой скоростью он ехал после обеда?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:38
    0
    15 км*3 ч=45 км проехал до обеда 67 км-45 км=22 км проехал после обеда 22 км/2 ч=11 км/ч он ехал после обеда
  2. 18 апреля, 04:45
    0
    1) 15 * 3 = 45 км до обеда

    2) 67 - 45 = 22 км после обеда

    3) 22 / 2 = 11 км/ч скорость после обеда