Велосипедист проехал 67 км. 3 ч он ехал до обеда и 2 ч после обеда. До обеда велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч. С какой скоростью он ехал после обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:27
    0
    1) 3*15=45 км (велосипедист проехал до обеда)

    2) 67-45=22 км (осталось проехать после обеда)

    3) 22/2=11 км/ч скорость после обеда.
  2. 26 июля, 10:46
    0
    3*15=45 км до обеда

    (67-45) : 2=11 км/ч