У мамы 5 марок, а у папы в 2 раза больше чем у мамы. А у сына на 8 марок больше чем у мамы и папы вместе взятых. Сколько всего марок у всей семьи?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:27
    0
    1) 5*2=10-марок у папы

    2) 5+10=50-марок у мамы и папы вместе

    3) 50+8=58-марок у сына

    4) 58+50=108

    Ответ: всего 108 марок у семьи.
  2. 26 августа, 14:34
    0
    1) 5 умножить на 2=10

    2) 10+8=18

    3) 10+5+8 = (8+5=13+10) = 23