В коллекции папы 1250 марок, а в коллекции его сына марок в n раз меньше. Сколько марок у сына и папы вместе?

А) Выберите такое натуральное число n, чтобы задача имела решение. Решите задачу с выбранным числом n.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:13
    0
    Составим выражение.

    У сына марок 1250/n

    А у папы 1250

    Всего у них марок будет 1250/n + 1250

    Я возьму значение n=10 Подставляем

    1250/10+1250=125+1250=1375