5 класс Нужна помощь!

В коллекции папы 1250 марок, а в коллекции его сына Васи марок в n раз меньше. Сколько марок у папы и Васи вместе?

a) Выберите такое натурально число n, чтобы задача имела решение. Решите задание с выбранным числом n.

б) Какое самое большое и какое самое маленькое число n можно взять, что бы задание имела решение?

Прошу помочь ...

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:24
    0
    1250:n - марок у Васи

    1250+1250:n-марок у них обоих

    а) n=10

    1) 1250:10=125 (м.) - марок у Васи

    2) 1250+125=1375 (м.) - у них вместе

    б)

    n=2 наименьшее (1250:2=625 (м.) - у Васи)

    n=1250 наибольшее число (1250:1250=1 (м.) - у Васи