В коллекции папы 1250 марок, а в коллекции сына марок в n раз меньше. сколько марок у папы и васи вместе? выберите такое натуральное число n, чтобы задача имела решение. решите задачу с выбранным числом n

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:28
    0
    N - 2 у папы 1250 а у сына в 2 раза меньше
  2. 19 декабря, 13:01
    0
    Составим выражение.

    У сына марок 1250/n

    А у папы 1250

    Всего у них марок будет 1250/n + 1250

    Я возьму значение n=10 Подставляем

    1250/10+1250=125+1250=1375