Решите задачу и напешите условие

1) диаметрлуны 3476 км. вичесли длину экватора луны

2) диаметер основания юрты равен 8 м. найдите площять основания юрты

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:04
    0
    1)

    l=пd п=3,14

    l=3.14*3476=10914.64 км

    2)

    S=1/4 пD²=1/4 * 3.14*8 ²=1.4 * 3.14*64=50.24 кв м