задача

1) Диаметр луны 3476 км, Вычислите длину экватора луны.

2) Диаметр основания юрты равен 8 метрам. Найдите площадь основания юрты.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:20
    0
    1) длину экватора можно найти по формуле С=Пи*d

    2) пи * (диаметр/2) ²=3,14*4*4 = 50,24 м. к
  2. 7 апреля, 10:29
    0
    1) Длина экватора Луны равен п*D=3.14 км*3476 км=10914.64 км

    2) Радиус основания юрты равен 8/2=4 м

    Площадь основания юрты равна п*R^2=3.14*4 м*4 м=50.24 кв. м.