1) Диаметр луны 3476 км Вычислите длину экватора луны 2) Диаметр основания юрты равне 8 м нвйдите площадь основания юрты

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:37
    0
    Длина окружности = πd

    1) 3,14*3476=10914,64 км

    площадь круга = πr²

    2) 3,14 * (8/2) ²=3,14*4²=50,24 м²