N1; 1) Диаметр Луны 3476 км. Вычислите длину экватора луны.

2) Диаметр основания карты равен 8 м. Найдите площадь основания юрты. N2; Экватор радиуса Земли равен 6278 км. Найдите длину экватора Земли.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:01
    0
    1) Диаметр Луны 3476 км. Вычислите длину экватора луны.

    Длину экватора можно вычислить через длину окружности

    L=π*D, где D - диаметр

    D=3476 км

    L=3476*3.14=10914.6 км

    2) Диаметр основания юрты равен 8 м. Найдите площадь основания юрты.

    S=π*R²

    R=1/2*d=1/2*8=4

    S=3.14*4²=50.24 м²

    N2 Экватор радиуса Земли равен 6278 км. Найдите длину экватора Земли.

    L=2π*R - длина окружности

    L=2*3.14*6278=39425.84 км