Средние арифметическое четырех чисел равно 2,1 а среднее арифметическое трех других чисел 2,8 Найдите среднее арифметическое этих семи чисел

С пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:53
    0
    2,1*4 = 8,4 сумма первых четырех

    2,8*3 = 8,4 сумма второй тройки

    8,4+8,4 = 16,8 сумма семи чисел

    16,8/7 = 2,4 - среднее для семи чисел