Три рассказа занимают 34 страницы. Первый занимает 6 страниц, а второй-в 3 раза меньше, чем третий. Сколько страниц занимает второй рассказ?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:47
    0
    1) 34-6=28 стр.-занимают 2 и 3 рассказы. 2) х+3 х=28, 4 х=28, х=28:4, х=7 стр.-занимает второй рассказ. 3) 7*3=21 стр.-занимает третий рассказ.