В книге три рассказа. Первый рассказ занимает столько страниц, сколько второй и третий вместе. Второй рассказ занимает 55 страниц, что на 15 страниц больше, чем занимает третий. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:13
    0
    55-15=40-третий рассказ 40+55=95-первый рассказ 95+95=190 всего