В книге три рассказа, первый рассказ занимает столько страниц сколько второй и третий вместе, второй рассказ занимает 55 страниц, что на 15 стр. больше чем занимает третий. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:27
    0
    2 рассказ 55

    3 рассказ 55-15 = 40

    1 = 55+40=95

    55+40+95=190
  2. 18 августа, 21:33
    0
    1) 55-15=40 (стр) - 3 рассказ

    2) 55+40=95 (стр) - 2 и 3

    3) 95+95=190 (стр)

    Ответ: в книге 190 страниц